Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рассказы
LYOLKAДата: Суббота, 29.09.2007, 16:53 | Сообщение # 1
Нежная
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Последний звонок.

Прозвенел последний звонок, казалось бы лето, прощай школа, пара месяцев экзаменов и все: свобода, каникулы, отдыхай, веселись… Но не так весело было думать об этом бывшему 11 «Б» классу, особенно Машке. После звонка ученики пошли не гулять, а, купив цветы, на кладбище к своей однокласснице, к Кристинке…
Кристинка была симпатичной, можно даже сказать, красивой девчонкой с длинными темными, как ночь, волосами, ее широкоскулое лицо невольно приковывало к себе взгляд, особенно глаза светло-голубые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На нее приятно было смотреть. Она излучала тепло, доброту одновременно с такой любовью ко всему окружающему. В классе она всегда казалось спокойной, незаметной, мало кто знал, что за маской тихой отличницы кроется привлекательная и жизнерадостная ДЕВУШКА. Кристина была послушной дочерью, верным другом, внимательным слушателем, отзывчивой… Все её любили, родители в своей единственной дочери души не чаяли…
О том, что с ней произошло, не знал никто, в школе говорили, что она мыла окно, поскользнулась и упала с 7 этажа…
Придя на кладбище, ребята увидели сгорбленную, сильно поседевшую за последнее время маму Кристинки, такую красивую раньше. Заметив их, она встала и, протянув Машке конверт, сказала: « Вот прочтите, вы должны знать, ведь вы самые лучшие ее друзья…» и, развернувшись, ушла.
Машка не решалась, но когда стала открывать, то увидела красивый почерк лучшей подруги, и на глазах у нее навернулись слезы. Еще долго она неподвижно стояла и, наконец, плача, стала читать:
« Привет, я не знаю кто будет читать мое письмо, но мне бы хотелось, чтобы вы все знали.
Я хочу рассказать вам свою историю. Не многие знают, как тяжело быть отличницей, примером в классе. Некоторые считают, что отличница - существо способное только учиться, а не встречаться с мальчиками, кого-то любить. Кто так думает тот глубоко ошибается…
Этой осенью я шла в гости. Было холодно и сыро, к тому же шел дождь. Я собиралась перейти дорогу, как вдруг проезжавшая мимо машина окатила меня грязью с ног до головы. Что мне делать? Как я пойду? Меня раздирала обида и злоба. Машина, немного проехав, остановилась, из нее вышел парень.
- Извини, пожалуйста, я не специально… Могу я как-то загладить свою вину? Можно тебя пригласить в кафе?
- Да, но я шла в гости. Но в таком виде я вряд ли туда уже пойду. А идти переодеваться - я опоздаю…
- В таком случае, давай я тебя подвезу до дома, подожду, пока ты переоденешься, и подброшу, куда тебе надо. Может так ты еще успеешь? Кстати меня зовут Леша. А тебя?
- Кристина.
- Ну так что, едем???
- Едем!
Вот так мы и познакомились. Леша оказался очень милым… Он спросил мой телефон, мы перезванивались, встречались. Я его полюбила всем сердцем. Мы часто были вместе… Только я этого никому не говорила, не хотелось…
Однажды он пришел ко мне вечером, родителей не было дома. Мы долго сидели, болтали, целовались… он остался у меня на ночь…это были самые счастливые минуты в моей жизни…
Ближе к маю Леша стал говорить что у него какие-то проблемы и часто не приходил. Вот мои родители опять уехали, и я его пригласила к себе в 6. Он долго не появлялся, но, наконец, раздался звонок в дверь. Пришел грустный и нервный друг Леши. Я его спросила что же случилось и где Леша, он сказал:
- Леша не придет, Он просил передать тебе это.
Отдав мне письмо, он развернулся и ушел, вот, что там было написано:
«Кристинка, милая моя Кристинка, прости, прости меня, что не пришел, что не сказал раньше. Просто не хотел тебя расстраивать…. Когда ты будешь читать это письмо, я буду уже далеко, я уехал в другой город, так было надо… почему? Не могу сказать. Жди меня…»…
Через два дня я узнала, что Леша, МОЙ ЛЕША, попал в аварию…
Я до сих пор не могу поверить, что он больше меня не обнимет, не поцелует… Я до последнего своего вздоха буду его любить…

Милые мама с папой, я вас очень люблю, простите меня, но я не могу жить без него не могу, простите…
Машка, ты самый лучший друг на свете, прости, что ничего не рассказывала, прости, но …
ЛЕША, ЛЮБИМЫЙ, ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ВЕЧНО В МЕСТЕ …
Простите меня все … и прощайте

Кристина.
25 мая.»

25 мая – дата ее смерти…
Все стояли вокруг Машки и тихо плакали… А где-то вдали звонили колокола… Вдруг сзади кто-то громко всхлипнул, все обернулись и увидели симпатичного парня. В руках у него были две белые лилии - любимые цветы Кристинки - а из глаз непрерывно текли слезы… Он подошел к могиле Кристинки, положил цветы и прошептал: «Кристинка, милая моя Кристинка… ну почему ты не дождалась меня?…».
Это был Лешка…

(Он на самом деле попал в аварию, только погиб его друг, тоже Леша…
Через 3 года Леша женился, у него родилась дочка, которую он назвал Кристина в память о той, которую любил.).


Вредная..но Добрая....а порой Нежная
 
LYOLKAДата: Суббота, 29.09.2007, 16:54 | Сообщение # 2
Нежная
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ночь... За окном дождь... Я сижу на подоконнике и смотрю на ночной город... Где там за горизонтом, далеко-далеко Ты. Я посылаю тебе воздушный поцелуй, надеюсь, он долетит до тебя, коснется твоих губ, и ты вспомнишь обо мне. Надеюсь... Хочется тепла, уюта. Холодно... Ветер растрепал мне волосы..., где-то в комнате звенит телефон. Пусть звенит..., я знаю, это не ты. Я, наверное схожу с ума... Где ты сейчас, милый, родной ? Что сейчас делаешь, чем заняты твои мысли, кем - твое сердце?
Слезы отчаянья и безысходности душат меня, я задыхаюсь... нет, не буду плакать... но слеза-предательница скатилась по щеке, и пропала где-то в темноте. Сжимаю кулаки, ногти врезаются в ладони, но боли я не чувствую... Вот она , чертова любовь...Где-то играет музыка...пищит сигнализация машины, хлопает дверь подъезда...Я одна...Может шагнуть туда , вниз... и забудется все, исчезнет вместе со мной...Да, да, все исчезнет... нужно только закрыть глаза и ... но я надеюсь, что ты напишешь,…надеюсь…и жду


Вредная..но Добрая....а порой Нежная
 
LYOLKAДата: Суббота, 29.09.2007, 16:55 | Сообщение # 3
Нежная
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят, время лечит… Что все раны постепенно затягиваются, заживают и перестают болеть… Наверное, это правда. Любая, даже самая сильная боль со временем затихает и лишь изредка дает о себе знать. Боль проходит. А шрамы остаются… Если порезать палец, пойдет кровь. Ее можно остановить, прижав платок к порезу. Затем ранка затянется, а на ее месте останется маленький шрам, который впоследствии вряд ли вас когда-нибудь побеспокоит. А что делать, если рана не на пальце, а в сердце? Где взять этот заветный платочек, который исцелит сердце и со временем поможет превратить этот порез в шрам? Как человеку остановить этот поток боли? На этот вопрос знает ответ одно лишь сердце. Только оно знает, почему постепенно даже самая глубокая рана заживает и перестает отдаваться болью на малейшее воспоминание о ней.

Раны потихоньку заживают и даже иногда забываются. Шрамы от них остаются навсегда. Чем старше становится человек, тем больше рубцов накапливается на его сердце, тем самым, образуя некую карту, по которой можно читать всю его жизнь.

К сожалению, шрамы остаются только на месте глубоких ран. Их нет, когда человек счастлив или весел, они появляются только рука об руку с болью и разочарованием. Каждый удар судьбы, каждое печальное событие в жизни человека – на его сердце. Говорят, есть люди, умеющие предсказывать будущее по линиям жизни на руке. Это дано не каждому. Но если бы нам было дано заглянуть в сердце другого человека, думаю, никакие выдающиеся способности не понадобились бы, чтобы рассказать о его прошлом. Оно все написано в книге жизни, покоящейся в сердце каждого из нас.

Раны заживают и исчезают. Боль утихает и лишь изредка дает о себе знать. Шрамы навсегда остаются… Как будто кто-то нарочно вырезает их на нашем сердце, чтобы мы о них никогда не забывали. Чтобы мы всегда помнили о горьких уроках, которым нас учит жизнь. Не для того, чтобы лишний раз помучить нас или доставить боль. А для того, чтобы мы никогда не забывали о боли. Ведь зачастую плохое постепенно стирается из нашей памяти, освобождая место для новых ошибок, которые иногда как две капли воды похожи на предыдущие


Вредная..но Добрая....а порой Нежная
 
КобраДата: Воскресенье, 30.09.2007, 17:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Красивая любовь

Под дождем

Я запуталась, устала, я скучаю,
Без тебя все глупо и смешно.
Приезжай хотя б на чашку чая,
На минуточку хотя бы, все равно...
Нет, минута - слишком мало,
И так быстро я тебя не отпущу,
Я скучаю, слышишь, я устала,
Приезжай, я все тебе прощу!
Что простить?.. И так уже забыла
Боль обидных слов и горечь первых слез,
Просто то, что для тебя не важно было,
Принимала глупо я всерьез...
Знаешь, я теперь совсем другая,
Я могу какой ты хочешь стать!
Приезжай, ведь, я почти у края,
Приезжай, я так устала ждать!

…Она небрежно закурила сигарету с мыслями о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет ее теплой ладонью и не назовет своим "малышом".
Моросил мерзкий холодный дождик, но Она, будто не замечая, мелких, пронизывающих все тело капель, одиноко сидела на лавочке в одном из московских двориков.
Она любила дождь.. .Она была с ним будто одно целое, он никогда не задавал дурацких вопросов, никогда не осуждал за ее глупые и порой отчаянные действия, а просто молча помогал думать, помогал представлять, мечтать и даже помогал скрыть соленые слезы, как росинки то и дело появляющиеся на щеках.
Она сидела неподвижно, будто кукла, устремив свой взгляд в никуда. В пространство…просто в дождь…
Раньше Она мечтала о далеком королевстве, об огромном старинном замке, с красивой лужайкой вокруг и с садом, полным диковинных птиц…Мечтала о человеке, который бы жил в этом замке и окружил бы ЕЕ заботой и теплотой…мечтала о НЕМ…
А сейчас в этот пасмурный летний день, когда ее легкие заволакивал голубой сигаретный дым, она думала: "Почему, черт возьми? Почему?" - голос внутри повторял этот вопрос вновь и вновь, но проблема была в том, что даже дождь молчал сегодня и не давал ответа…
Все это можно было считать отчаянием, хотя, да - это было отчаяние…самое настоящее и очевидное…В этот день кончилась вера в будущее, вера в далекое королевство…" А оно вообще существует?"- вопрос будто повис в воздухе и она оглянулась вокруг с целью найти ответчика. Но среди мокрых, холодных лавочек, деревьев и детской площадки не было ни единого по-настоящему теплого сердца…
На часах было уже около двенадцати ночи, когда в кармане ее ветровки что-то запиликало. "Разве это может быть Он, разве он вспомнил", - что-то вроде надежды, мелькнуло в ее уме…с легкой тревогой она уставилась на экран…капли дождя заливали чей-то незнакомый номер на дисплее….

Добавлено (30.09.2007, 17:01)
---------------------------------------------
Ее "алло", прозвучало как крик души, но на другом конце провода просто промолчали…просто…а затем она услышала короткие гудки, они словно стучали по голове…они напоминали в который раз о том, что она никому не нужна в этот вечер… "Ну и пусть" - ее мысли вновь возвратились в это двор, потому что здесь хоть и было мокро и одиноко, тут ей все равно было лучше, чем среди шумной компании друзей в чьей-нибудь теплой квартире….
Сигарета заканчивалась, капли дождя намочили ее, и вкус мокрого табака стал очень неприятным, но Она этого не замечала, а просто курила, просто курила и думала….
В мыслях стучало одно и тоже… " Он никогда больше не придет, не напишет нежных смс, не обнимет сильной теплой рукой перед сном, не скажет, как сильно он тебя любит и что ты для него одна на свете…"
Она думала, что уже никогда не увидит его безмятежно спящим и словно ребенок улыбающимся во сне, и никогда он уже не позвонит после какой-нибудь глупой ссоры и словно провинившийся мальчишка не будет стоять у твоих дверей с тремя белыми розами всю ночь, тихо шепча "прости" в замочную скважину….
Он, конечно же, живет, живет своей жизнью, он изменился, он стал совсем-совсем другой, он не твой…чужой и очень далекий!!! Она видела, как он женился…как нежно поднимал на руки свою красавицу невесту в белоснежном как первый снег свадебном платье. Она помнит его смех до сих пор, он запомниться Ей навсегда…В тот день, в Его глазах светилось столько счастья, но Она-то знала, КАКИЕ воспоминания о Ней он спрятал глубоко в своей душе, он не забыл, он помнит…она просто знала это….он помнит…
Он помнит свое обещание, что того мужчину, которого знала Она, не узнает больше ни одна женщина, и Она знала, что Он сдержит обещание…и просто гордилась этим…
И пусть даже она все еще помнит его такой родной телефон, она никогда-никогда больше не наберет эти заветные семь цифр, которые как-то обжигающе врезались в мозг навсегда!
Сигарета, докуренная вплоть до фильтра, полетела в грязную лужу и еще долго тлела, мерцая неярким огоньком в уже наступивших сумерках….

Дождь усиливался и поэтому ЕЕ взгляд уже не различал площадку, но сквозь эту непроходимую стену из дождевых капель Она увидела, наконец, очертания человеческой фигуры и, очнувшись от своих раздумий, с интересом рассматривала движущийся объект… Казалось, он шел только к Ней и когда расстояние между ними стало совсем маленьким, Она вдруг увидела его зеленые глаза, в которых под теплыми лучами солнца на зеленой лужайке важно стоял красивый замок…Это было ЕЕ КОРОЛЕВСТВО!





Сообщение отредактировал Кобра - Воскресенье, 30.09.2007, 17:00
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: